Наша история

воскресенье, 28 августа 2011 г.

МОСТ


Строим мост в мир новых открытий

            Центр творчества молодежи «АрхиМодус» - центр для творческой молодежи с необычным направлением, организованный при Союзе архитекторов города Тольятти и подобных которому нет в городе. Он не похож на стандартную художественную школу или школу искусств. Здесь, в приятной творческой обстановке, дети обучаются дизайну и архитектуре, раскрывают свои фантазии и эмоции. А преподаватели дают не только теоретический и практический материал, но и учат пространственно мыслить, помогают преодолеть трудности, решить психологические проблемы.
            Вот что говорит основатель и руководитель центра Киселева Галина Николаевна:
Мы взращиваем детей, которые смогут изменить все в лучшую сторону, сделать улицы нашего города ярче и разнообразнее, особенно спустя 10 лет! А люди с творческим мышлением в любой профессии будут востребованы.. Ведь наши ученики могут стать не только художниками и архитекторами, но и применить свои способности и в других профессиональных сферах.
Галина Николаевна поделилась с нами секретом своего успеха. Ведь в первое время существования студии в ней занималось всего 3 человека, а теперь… Хотите достичь таких же вершин? Тогда читайте и принимайте к сведению!
Учиться всю свою жизнь, причем, иногда и у детей, постоянно узнавать что-то новое, самосовершенствоваться – вот что самое главное. А еще очень важно быть честным и открытым, тогда и люди к тебе потянутся. Например, в нашем центре дети не бояться делится своими проблемами, мыслями, они очень искренни, а мы же всегда стараемся помочь. На этом и строятся все отношения. Скажу банальные слова: любите окружающих, радуйтесь каждому моменту жизни, тогда вы сами будете и любимы, и успешны.

                              

            С целью показать наших юных архитекторов и дизайнеров, и, как говорят сами ученики, чтобы занять призовые места и погреться, самые смелые ребята вместе с Галиной Николаевной посетили «Фестиваль–конкурс молодых дизайнеров и декораторов России «СОЧИ-АРТ–МОСТ–2011» (в рамках фестиваля молодых читателей России «Сочи–Мост-2011»). И, действительно, учащиеся центра не только показали себя с самой лучшей стороны, но и заняли призовые места!  В нескольких номинациях наши ребята заняли вторые и третьи места. Тольяттинцы не теряли зря время в этом южном городе – посещали мастерские художников, музеи и парки, а после долгих и приятных прогулок, полные вдохновения, они  спешили к своим блокнотам выплескивать свои идеи и эмоции на белоснежные листы бумаги.
            Этот конкурс и в самом деле послужил неким мостом сотрудничества, перекинутым прямо из Сочи в Тольятти. На фестивале ребята строили мостики общения, заводили новые знакомства и делились своими интересными идеями.
            И эта поездка, ее результаты – не единственные достижения центра «АрхиМодус». Ученики творческого центра бывали в Финляндии, Швеции, результативно участвовали в конкурсах и олимпиадах. А недавно «АрхиМодус» создали новый проект совместно с Союзом архитекторов. А именно, оформили детскую многопрофильную больницу. Теперь эти красочные и жизнерадостные помещения очень трудно отличить от комнат детского сада!

Город, который построили мы!
Центр творческой молодежи проводил мастер-классы для всех желающих узнать, как работают архитекторы и дизайнеры. Приглашались творческие педагоги, родители, а также все, кому это интересно! 28 апреля в 16:00 в Экспоцентре «Олимп» - уроки моделирования и то, как создаются арт-объекты!




Комментариев нет:

Отправить комментарий